Das Wiedersehen
der sitzende Herr begrüßt Dame, seitlich liegt sein Hund, Steinbank mit Kappe und Stock sowie aufgeschlagenem Buch, Porz, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 18,5 cm , restauriert, berieben, Wien, kaiserliche Manufakt
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Das Wiedersehen
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT